当前位置: 学校首页 >> 新闻中心 >> 学校通知 >> 正文

2017年度绩效考核结果公示 

2018-01-12  发布部门:党群工作处

2017年度绩效考核评审工作已结束,各教学单位、机关单位的考核得分及排名情况、先进集体、个人考核优良等级等名单在校园网主页、OA办公系统、7号综合楼大厅LED屏公示。公示时间从2017年1月12日下午17:00至1月15日下午17:00止。若有异议,请以书面形式向以下受理部门反映。反映情况时请签署真实姓名和联系电话,有具体事实;不签署真实姓名或不提供具体事实材料的,将不予受理。
 

受理部门:1.监察与法制室(综合楼7-319)

联系人:孙琳  8747 8442

2.绩效管理办公室(综合楼7-523)

联系人:王志辉  8742 2686

 

附件:1. 2017年度教学单位绩效考核得分及排名

2. 2017年度第一团队部门绩效考核得分及排名

3. 2017年度第二团队部门绩效考核得分及排名

4. 2017年度第三团队部门绩效考核得分及排名

5. 2017年度第四团队部门绩效考核得分及排名

6.2017年度绩效考核先进集体、优良员工名单


 

学校绩效考核领导小组

2018年1月12日    

附件1

2017年度教学单位绩效考核得分及排名

排名

教学部门

总分

1

计算机科学与工程学院

96.97

2

电气与电子工程学院

95.34

3

经济管理学院

94.63

4

通识教育学院

93.68

5

国际教育学院

93.17

6

外国语学院

93.14

7

建筑工程学院

91.85

8

机电工程学院

91.26

9

工商管理学院

90.47

10

艺术学院

88.87


附件2  

2017年度第一团队部门绩效考核得分及排名

排名

部门

总分

1

网络与教育技术中心

96.42

2

科研处

96.37

3

图书馆

96.17

4

评建办

94.78

5

督导室

94.74

6

教务处

94.66

7

实验室与设备管理处

94.43


附件3  

2017年度第二团队部门绩效考核得分及排名

排名

部门

总分

1

党群工作处(文宣处)

97.47

2

保卫处

94.92

3

学生工作处(团委)

92.35


附件4  

2017年度第三团队部门绩效考核得分及排名

排名

部门

总分

1

招生与就业指导处

95.78

2

财务处

94.95

3

人事处(绩效办)

93.93

4

后勤处(资产处)

93.26

5

学校办公室(监察与法制室)

92.33

6

工会

80.68

备注:采购办绩效考核指标得分为99.19分(无述职评分),部门申请不参与评先。

 

附件5

2017年度第四团队部门绩效考核得分及排名

排名

部门

总分

1

校园发展办

90.50

2

基建处

89.43


附件6  

2017年度绩效考核先进集体、优良员工名单

(排名不分先后)

一、先进集体

计算机科学与工程学院、电气与电子工程学院经济管理学院、科研处、党群工作处(文宣处)学校办公室(监察与法制室)

二、优秀员工

杨   宁   许就平   肖   柳   赵艳梅   王培颖  

滕   勇   陈吹信   钟   奇   黄伟剑   冉海涛

张建宇   王从祥   谌   颃   阴   凡   刘   琰

江   琦   张多来   莫永坚   谭玉清   侯晓蕾

段妍君   沈悦英   田桂丰   王   伟   田祥斌

吴从晓   陈少英   朱   君   陈朝阳   钟敏霞

何世福   李棱雪   黄爱青   王   恺   唐成龙

易明丽   李俞聪   李雪平   李美珍   郑哲孚

蔡朝晖   李俊玲   钟立华   杨   惠   蔡岳良

曹知博   杨   晗   白火云   饶雅琴   张倩云

林妙芳   司徒凤仙  魏薇   钟任鹏   胡建平

黄鸿鑫   刘   蕾   姚凤玲   陈有拾

三、良好员工

杨振宏   曹计昌   庄   逸   孔令美   李   莉

周   杨   彭康煜   任元吉   黄丹萍   何韦颖

张建龙   黄国山   黄良辉   周   英   沈艳艳

张艳红   颜冬果   吴思思   原峰山   程汉湘

王丽平   陈易平   董长华   章美芳   申青连

袁增强   曾远秀   蔡柳萍   荣红涛   戴   容

曾建权   王宏伟   邓   珊   郑英姿   许   旭

吕姣荣   张志红   刘云山   陈   奕   赵竹君

胡智敏   丁晓文   陈天勇   刘旭东   黄佩佩

黄   浩   喻   平   秦贵英   李丽丹   王   翔

周雨薇   胡高喜   曹雪莲   王志容   邓   楠

王如意   莫辉艳   梁金如   佟   哲   谢致君

傅婉丽   李全民   高文财   刘艳玲   倪江崴

黄金凤   李国平   李俊武   李百建   孙   琳

陈水兰   王   娟   肖静园   陈玉莲   戚   蕊

刘   花   冯军霞   董   华   陈新喜   蒋志斌

钟   健   刘金国   姚   兰   吕在艳   魏雪燕

张德福   王煜林   林   慧   申   丹   杨   茜

白   颖   栾   鸾   黄青青   黄永东   曾   杰

温   颖   欧阳丽萍   吕东风   文妙虹   王敏之

马   坤   黄浩平   全   艳   王彦华   陈赛红

余永龙   林彩云   李金辉   刘晓萌   魏   攀

莫云云   张玉清   洪育丹   黄小平   马   璇

兰   星   张世梅   黄亚兰   李剑明   陈定坤

陈奕彤   曾本君   杨彩娥   杜   强   吴   恩

唐雅玲   胡   博   蔡煜浩   黄菲青   黄贵明

饶丽丹   段碧丽   陈堪富   王志辉   黄琦林

黄思环   喻   娇   蒋街良   廖好洋   梁王强

李平英


 


 


 


 


 

关闭

学校地址:广州市白云区太和兴太三路638号 邮编:510540
招生咨询电话:020-87478354 87478449 传真:020-87478354
粤ICP备13049318号